Эта музыка будет ве...

Эта музыка будет вечной  

RSS

Kira Fogelman
(@fogelman)
Admin
Присоединился: 2 года назад
05/05/2018 8:58 дп  

Hello, hello, hello, how low
Hello, hello, hello

Всем Nirvana! И Rockin’1000.

Энергетика сумасшедшая. Меня сносит волной от экрана монитора. Я могу только представить, что творилось на месте. И позавидовать.

Rockin’1000 - это группа рок-музыкантов, в основном из Италии, которые исполняют кавер версии известных композиций.

Базируются они в городе Чезен в Италии. Первое их собрание-выступление состоялось в июле 2015 года, чтобы привлечь внимание группы Foo Fighters и пригласить их посетить их город.

Ютуб-канал Rockin’1000 - перейти!

И если вдруг 21 июля вы окажетесь во Флоренции... 

Rockin'1000 That's Live 2018
Saturday, July 21 
Florence, Artemio Franchi Stadium

#coverversion #Rockin’1000

Цитата
Kira Fogelman
(@fogelman)
Admin
07/05/2018 12:42 дп  

Parov Stelar — псевдоним музыканта Маркуса Фюредера (нем. Marcus Füreder), лидера одноимённого музыкального коллектива из австрийского города Линц. Особенность их музыки состоит в разнообразном соединении джаза, хауса, IDM и даунтемпо. Маркус Фюредер является основателем музыкального жанра электро-свинг.

Официальный сайт

ОтветитьЦитата
Kira Fogelman
(@fogelman)
Admin
09/05/2018 11:48 пп  

Композиция «Mon mec à moi» (Мой парень) одна из самых популярных в репертуаре Патрисии Каас:

Со мной играет он, 
И бита жизнь моя. 
Слова его – всё ложь, 
Но отчего ж верю я? 

ОтветитьЦитата
Kira Fogelman
(@fogelman)
Admin
10/05/2018 12:09 дп  

Все песни только о любви©

— Я люблю тебя, люблю тебя,
О, да, я люблю тебя
— Я тебя тоже нет
— О, любимый…
— Ты словно робкая волна

Я иду, иду и вхожу
Между твоих бедер.
Иду и вхожу

«Je t’aime… moi non plus» ("Я люблю тебя... я тебя тоже нет") — песня французского исполнителя, актёра и режиссёра Сержа Генсбура, написанная в 1967 году и исполненная с Бриджит Бардо. Однако, по настоянию Бардо, эта песня не вышла в свет, а стала известна аудитории уже в исполнении с Джейн Биркин. Также эта песня стала основной темой к одноимённому фильму Генсбура «Je t’aime… moi non plus» с Джейн Биркин в главной роли. Название песни Генсбур придумал под впечатлением от одной фразы, сказанной Сальвадором Дали: «Пикассо — испанец, я тоже. Пикассо — гений, я тоже. Пикассо — коммунист, я — тоже нет».

ОтветитьЦитата
Kira Fogelman
(@fogelman)
Admin
11/05/2018 9:43 дп  

Queen. Bohemian Rhapsody

Is this the real life? Is this just fantasy?

Песня британской рок-группы Queen из альбома «A Night At The Opera».

Написана Фредди Меркьюри в 1975 году. Песня имеет необычную музыкальную форму. Её можно разбить на шесть разных по стилю частей, которые не делятся на куплеты и припевы и представляют отдельные музыкальные направления: оперу и балладу, пение а капелла и хэви-метал. Композиция была выпущена и как сингл, весьма успешный коммерчески. «Bohemian Rhapsody» дала серьёзный толчок карьере группы, благодаря чему музыканты стали всемирно известны. Песня сопровождалась видеоклипом, который является одним из самых известных клипов в истории. «Bohemian Rhapsody» исполнялась практически на всех концертах группы.

10 фактов о «Богемской рапсодии» Queen

ОтветитьЦитата
Kira Fogelman
(@fogelman)
Admin
11/05/2018 9:58 дп  

Мы - чемпионы, мой друг.

Песня британской рок-группы Queen из альбома «News of the World».

Это одна из известнейших песен группы. Она стала спортивным гимном миллионов болельщиков по всему миру. Песня вышла в качестве сингла вместе с «We Will Rock You» на стороне «Б». Начиная со второй половины 1977 года, эти две композиции долгое время завершали каждый концерт группы, лишь во время последнего концертного тура между ними исполнялась «Friends Will Be Friends».

ОтветитьЦитата
Kira Fogelman
(@fogelman)
Admin
12/05/2018 8:33 пп  

А вот, послушайте, Игги Поп исполняет Et si tu n´existais pas

Это истории, правда, уже лет шесть...

Видео - не оригинальный клип. На сколько я поняла. 

«Я хотел сам спеть некоторые из этих песен, надеясь донести до своих слушателей чувство, испытанное мной самим как слушателем. Многие из этих песен звучат на французском, возможно, потому, что именно французская культура самым упрямым образом противостояла смертоносным атакам англо-американской музыкальной машины», — заявил Игги Поп.

И оригинал:

ОтветитьЦитата
Kira Fogelman
(@fogelman)
Admin
12/05/2018 8:51 пп  

Что-то вспомнилось видео "Ozzy Osbourne смотрит свои клипы 80-х"

!!! В видео присутствует ненормативная лексика.

ОтветитьЦитата
Kira Fogelman
(@fogelman)
Admin
18/05/2018 12:23 пп  

За снегами годами моё детское сердце,
И туда птица счастья улетела, погреться,
Заблудилась напрасно, путь обратный забыла,
Но любовь не угасла, любовь не остыла.

Заблудилась напрасно, навестить обещала,
Но любовь не угасла, и душа не пропала.

ОтветитьЦитата
Kira Fogelman
(@fogelman)
Admin
24/05/2018 7:11 дп  
Queen. Bohemian Rhapsody

Is this the real life? Is this just fantasy?

Песня британской рок-группы Queen из альбома «A Night At The Opera».

Написана Фредди Меркьюри в 1975 году. Песня имеет необычную музыкальную форму. Её можно разбить на шесть разных по стилю частей, которые не делятся на куплеты и припевы и представляют отдельные музыкальные направления: оперу и балладу, пение а капелла и хэви-метал. Композиция была выпущена и как сингл, весьма успешный коммерчески. «Bohemian Rhapsody» дала серьёзный толчок карьере группы, благодаря чему музыканты стали всемирно известны. Песня сопровождалась видеоклипом, который является одним из самых известных клипов в истории. «Bohemian Rhapsody» исполнялась практически на всех концертах группы.

10 фактов о «Богемской рапсодии» Queen

Осенью в прокат выходит фильм. 

Show must go on

ОтветитьЦитата
Share:
error: Content is protected !!

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться